RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности ГК «Сокол» вложит 470 миллионов рублей в достройку дома на улице Штахановского в Ростове

ГК «Сокол» вложит 470 миллионов рублей в достройку дома на улице Штахановского в Ростове

Возведение жилого комплекса «Восточная ривьера» заморозили

Дом на Штахановского достроит компания Арутюна Сурмаляна

Группа компаний «Сокол» планирует вложить 470 миллионов рублей на строительство жилого комплекса «Восточная ривьера» на улице Штахановского, 24/2. Об этом сообщило издание «РБК-Ростов» со ссылкой на президента ГК «Сокол», депутата Законодательного собрания области Арутюна Сурмаляна.

По его словам, с владельцами квартир в недостроенном жилом комплексе компания уже рассчиталась.

— Полтора года мы готовили документы по этому дому, сейчас заканчиваем работать с ресурсниками и через три месяца надеемся начать строительство. Все квартиры, которые были проданы в здании, мы уже выкупили. Часть людей перевели в свои объекты, с частью рассчитались деньгами, — цитирует Сурмаляна издание.

Строительство жилого комплекса с подземной парковкой «Восточная ривьера» заморозили. Общая площадь участка составляет 2,6 тысячи квадратных метров.

В ГК «Сокол» входит компания ООО «Галактика» (также принадлежит Арутюну Сурмаляну), основной вид деятельности которой — строительство жилых и нежилых зданий.

Ранее 161.RU сообщал, что Ленинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о консервации 18-этажного комплекса «Сиверса» на пересечении улицы Красноармейской и переулка Доломановского. Здание с подземной автостоянкой рядом с Гвардейской площадью строила столичная компания ООО «Свиссбэл». В 2012 году из-за нехватки денег строительство приостановили.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем