Политика Отставка Кушнарёва опрос «Опять плитку менять будут!»: что говорят читатели 161.RU об уходе Кушнарева

«Опять плитку менять будут!»: что говорят читатели 161.RU об уходе Кушнарева

Мы подготовили подборку самых интересных комментариев

На уход главы администрации ростовчане отреагировали по-разному

Во вторник, 23 апреля 2019 года, глава ростовской администрации Виталий Кушнарев ушел в отставку по собственному желанию. Он руководил городом почти два с половиной года — и горожане, которые следят за жизнью Ростова-на-Дону, не смогли удержаться от публичных высказываний по поводу отставки главы. Одни говорили: «Наконец-то», другие отпускали едкие шуточки, третьи искали в его работе положительные стороны.

161.RU собрал самые меткие, содержательные и ироничные комментарии наших читателей об уходе Виталия Кушнарева.

Мы еще посмотрим на нового главу


— Да уж. «Везёт» Ростову. Второй сити-менеджер — и по собственному желанию. Тенденция, однако. Боюсь другого — скажите, кто будет следующим, чтобы пожалеть о предыдущем. Хоть бы так не было, — написал анонимный пользователь.

На это другой анонимный пользователь ответил:

— А лучше, когда к креслу приросшие и с него — только вперед ногами? Как ни крути, не самый ужасный он был, были и похуже, и получше. Посмотрим, кто придет на смену. Даже не сомневаюсь, что и все деяния следующего наши люди будут воспринимать в штыки, какими бы они ни были.

— Город за*ран, бардак везде, гиперпроблема с общественным транспортом, точечное строительство высоток, так что пешком не пройти уже. При другом главе администрации думаете что-то изменится? Всем пофиг, — пользователь Алекс Латышев.

О плюсах правления Кушнарева


— Удивляет, что мы вообще не замечаем ничего хорошего. Город стал красивее. Набережная какая, скамейки на Садовой, пешеходные зоны в центре, ЧМ запомнится надолго, да много чего еще. А мы, как бараны, упираемся, что всё не так. Хоть золотом осыпьте, всё равно будем недовольны, — пользователь Философский камень.

На это анонимный пользователь ответил:

— То, что какие-то крохи были сделаны, никак не меняет того факта, что была не сделана куча всего. Плюс был нанесён непоправимый вред городу застройкой, вырубками рощ и т. п.

  1. Не дал построить высотку на площади Ленина, москалям дал отпор.

  2. Дороги стали не только поливать, но и чистить, впервые лет за 30.

  3. Послал подальше местные наглые АТП.

Про эти плюсы его деятельности здесь не пишут, — пользователь Кмк.

Кушнарев был не готов управлять городом


— Самым правильным и объективным будет признать, что «мы встретились с вами случайно». Человек не был готов к должности абсолютно. Не из лидеров по нутру для такого уровня, и, видимо, даже внутренне был «не в своей тарелке». Тот случай, когда волевое назначение оказалось «мимо»! При этом непосредственные причины ухода могут быть до конца и неизвестны, — анонимный пользователь.

Ростовчане сами должны выбрать нового главу


— Василий Голубев, хватит ставить мэром Ростова своих друзей-колхозников, неспособных управлять даже занюханным хутором. Мэра Ростова должны выбирать ростовчане сами. Среди уроженцев Ростова-на-Дону достаточно людей, способных возглавить город. Людей, знающих и любящих свой город, а не пришлых оккупантов, — анонимный пользователь.

На администрацию надеяться не стоит


— Думаю, свои цели он выполнил как надо. А город как-нибудь проживёт. Этот товарищ постоянно советовал на администрацию не надеяться, самим порядок наводить, — пользователь Елена Полонская.

Вспомнить всё


— Транспортный коллапс из-за «реформы», передача ЦГБ в частные руки, знаменитые Парамоновские склады разрушили, пожар в центральной части города, уничтоживший около 120 строений (никто не понес должного наказания), теперь до стелы добрались. Может, кто-то добавит еще «воспоминаний» о сити-менеджере), — пользователь Ольга Фомина.

На это ответил пользователь с ником Izet Crimea:

— Со всеми пунктами согласен. Кроме ЦГБ. Пусть отдадут в частные руки. Может, будут порядок и чистота. Всё, что положено по полису, будет делаться бесплатно. А остальное — через кассу, а не через карманы персонала. И цены упадут, и налоги будут идти в казну.

Читатели шутят


— Надо Собянина на лето к нам, чтобы навёл порядок, и люди по-другому начнут относиться к городу, — пользователь Dima Shapovalov.

— Салют будет с народными гуляньями? И фестиваль казачьей пляски неплохо бы. Такие праздники не каждый день бывают, — анонимный пользователь.

— Да блин, опять везде плитку менять будут! — анонимный пользователь.

Диалог анонимов:

— Правильно, пока ветер без камней

— А с какой стороны ветер?

— С московской!

— Сложно забыть зимнюю транспортную реформу. «Красавчик»! — пользователь Рома.

Губернатор — об отставке Кушнарева

— Человек принял решение. Я не буду рассказывать, что этому предшествовало. Важно понимать, что с уходом руководителя жизнь не останавливается, она движется дальше, — прокомментировал глава региона Василий Голубев.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем