Город Дело Анастасии Шевченко подробности В Ростове похоронили дочь Анастасии Шевченко

В Ростове похоронили дочь Анастасии Шевченко

Похороны прошли в узком кругу

В пятницу поддержать Анастасию Шевченко вышли десятки ростовчан

В Ростове-на-Дону в понедельник, 4 февраля, прошли похороны дочери активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко — Алины, которая скончалась от обструктивного бронхита 31 января. Об этом 161.RU сообщил собственный источник из окружения Шевченко.

Церемония прошла в закрытом режиме, место и время прощания близкие семьи не афишировали. По словам собеседника 161.RU, тело кремировали.

Алина Шевченко скончалась 31 января в реанимации больницы города Зверево от осложнений обструктивного бронхита. Её находящаяся под домашним арестом мать смогла попасть к дочери только за день до её смерти.

История Шевченко вызвала большой резонанс на общероссийском уровне. В числе прочих смерть девочки прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: он выразил соболезнования семье, при этом не стал давать оценку уголовному делу против активистки. 1 февраля в Ростове-на-Дону состоялся пикет в поддержку Анастасии Шевченко, портал 161.RU вёл онлайн-трансляцию мероприятия.

Член ростовского штаба «Открытой России» Анастасия Шевченко находится под домашним арестом с 23 января, против неё возбуждено уголовное дело по статье 284.1 (деятельность организации, признанной нежелательной на территории РФ). Она стала первым человеком в России, против которого возбудили уголовное дело по этой статье. 25 января международная организация Amnesty International признала Анастасию Шевченко узником совести.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем