RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Сгорело всё»: в Ростове жильцы частного сектора после скачка напряжения лишились бытовой техники

«Сгорело всё»: в Ростове жильцы частного сектора после скачка напряжения лишились бытовой техники

По словам пострадавших, авария произошла из-за того, что стрела крана задела провода

Из-за резкого скачка напряжения 20 домов на Западном остались без света 

Жители улицы Шишкина, расположенной в Советском микрорайоне донской столицы, столкнулись с неприятным сюрпризом. По словам ростовчан, накануне, 15 января, рабочие проводили в частном секторе строительные работы.

— Крановщик случайно задел стрелой высоковольтную линию. Произошел резкий скачок напряжения. В результате в 20 домах сгорели все бытовые приборы, подключенные к сети, и пропал свет, — рассказала корреспонденту 161.RU Наталья Иванова.

В доме у самой Натальи, помимо холодильника, телевизора, компьютера и остальной бытовой техники, сгорела еще и проводка. А также обуглились розетки и испортились два стабилизатора напряжения.

Если электричество в дома дали еще вечером, то вопрос о том, компенсируют ли материальные потери местным жителям, остается открытым.

— У меня только испорченная бытовая техника стоит около 300 тысяч рублей. Сколько будет стоить заменить или починить проводку, вшитую в потолок и стены, я не знаю,— рассказала Наталья.

Представитель фирмы, по вине которой, вероятно, произошла авария, сообщил корреспонденту 161.RU, что сейчас проводится проверка.

Также корреспондент 161. RU отправил запрос в «Донэнерго» с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только получим ответ, сразу же опубликуем его на сайте.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем