RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Таланты Ростовской АЭС выходят на новый уровень

Таланты Ростовской АЭС выходят на новый уровень

Победителями корпоративного творческого конкурса стали 19 номинантов

Своё мастерство участники продемонстрировали в номинациях «Художественное чтение», «Вокал», «Музицирование» и «Хореография»

В ДК «Октябрь» завершился VIII традиционный творческий смотр-конкурс среди работников Ростовской АЭС и членов их семей «Таланты АЭС — 2018». В этом сезоне мероприятие прошло на более высоком уровне, чем в предыдущие годы. На это повлияло как рекордное количество участников — около 90 человек, так и значительное обновление конкурсантов молодыми специалистами-атомщиками. В списке номинантов — работники атомной станции, их дети и родственники.

Перед началом конкурсной программы в холле ДК «Октябрь» перед гостями развернулась выставка творческих работ в трёх номинациях: «Прикладное творчество», «Живопись», «Фотография», которая произвела на зрителей яркое впечатление. В общей сложности в экспозиции было представлено более 150 работ.

В этом сезоне конкурс прошел на более высоком уровне, чем в предыдущие годы
В концертной программе было представлено творчество детей и взрослых
Жюри отметило высокий уровень мастерства исполнителей

Концертная программа была поделена на два блока: детский и взрослый. Первыми своё мастерство продемонстрировали самые юные участники в возрастной категории до 16 лет в номинациях «Художественное чтение», «Вокал», «Музицирование» и «Хореография». Выступление ребят и их творческие работы оценивало компетентное жюри, которое отметило высокий уровень мастерства. В итоге победителями стали 19 юных участников, которые получили кубки, призы, грамоты и памятные магниты с логотипом конкурса.

Творческий марафон продолжили работники атомной станции и их родственники. Среди них победителями стали 23 человека. В каждой из возрастных категорий ещё 10 участников были отмечены специальными призами. Церемонию награждения провели руководители Ростовской атомной станции — заместитель директора по персоналу Михаил Рябышев, начальник службы социальных объектов Петр Горчанюк, председатель профсоюзного комитета Александр Бушнев и директор АЭС Андрей Сальников.

— Я получил огромное удовольствие от ваших выступлений, — поделился своими впечатлениями, поздравляя участников конкурса, Андрей Сальников. — Я ещё раз убедился, что наши работники умеют не только хорошо трудиться, но и отлично проявлять себя в творчестве. Я горжусь, что вы работаете на Ростовской атомной станции.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок № 1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 году, № 2 — в 2010 году, № 3 — в сентябре 2015 года, № 4 — 28 сентября 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем