RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Спасайте, рожаем»: инспекторы ДПС помогли ростовчанину добраться с беременной женой до роддома

«Спасайте, рожаем»: инспекторы ДПС помогли ростовчанину добраться с беременной женой до роддома

Схватки застали молодых родителей врасплох, а пробки на дороге только усугубили ситуацию

Семья Миклиных в ожидании младшего ребенка

Появление на свет Ильи Миклина-младшего сопровождалось настоящим экшеном. Дело в том, что врачи сказали 28-летней Екатерине, что рожать она будет 5 декабря. Но схватки начались намного раньше — 27 ноября.

Всю дорогу в роддом супругов сопровождали инспекторы ДПС

— Жена повезла дочь в садик, и там у нее отошли воды. Катя кое-как добралась до дома и заявила, что ждать начала декабря не надо,— рассказал корреспонденту 30-летний Сергей Миклин.— Живем мы в поселке Рассвет Аксайского района. А рожать жена должна была в Ростовском перинатальном центре.

Супруги быстро собрали вещи и помчались в донскую столицу. Если до Ростова Миклины доехали относительно быстро, то на въезде в город они испытали настоящий шок — дождь со снегом, будний день, час пик сделали свое дело — на дорогах были огромные пробки.

Инспекторы пришли на выписку в роддом

И тут Сергей увидел наряд ДПС. Не долго думая, он крикнул инспекторам: «Спасайте, рожаем!» Со слов мужчины, полицейские были неразговорчивы.

— Ребята только спросили, куда ехать. Потом сели в машину, включили мигалки и помчали в «перинаталку», — рассказывает собеседник.

Вся дорога до больницы заняла полчаса. В этот же день Катя стала мамой чудесного мальчика. Ребенок появился на свет абсолютно здоровым, весом в три килограмма и ростом 49 сантиметров. Назвали малыша Ильей.

1 декабря маму с новорожденным выписали из больницы. На выписку пришли и инспекторы ДПС — Александр Шурлов и Сергей Корсунов. Они поздравили счастливых родителей, а розовощекому карапузу подарили — с добрым умыслом — большую машинку ДПС.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем