Город «Дома-болота» на Шеболдаева перестало затапливать. Но воду так и не откачали

«Дома-болота» на Шеболдаева перестало затапливать. Но воду так и не откачали

Мэрия же уверяет, что всё починили, но жильцы с этим не согласны

Трубу якобы починили

В начале ноября мы писали о двух проблемных домах на улице Шеболдаева — в подвалах зданий регулярно скапливается вода. Откачивают ее редко, а причины проблемы не устраняют. Из-за этого люди жили, словно на болоте — в подъездах и квартирах селились тучи комаров.

После нашей публикации в домах № 4 и 6, по сообщению администрации города, причину затопления устранили. Но, по словам местных жителей, воду из подвала никто откачивать и не думал.

— Залитие подвала многоквартирного дома № 4 по ул. Шеболдаева произошло из-за течи водопроводного ввода. Работы по устранению аварийной ситуации выполнили работники водоканала, — сообщили корреспонденту в пресс-службе мэрии Ростова. — Залитие подвала дома № 6 тоже прекратилось — трубы починили рабочие управляющей компании.

В подвале — полным-полно воды

В администрации добавили, что управляющая компания «Результат» сейчас занимается осушением подвалов, но жильцы дома утверждают обратное.

— К нам действительно приезжали рабочие водоканала, но воду из подвала так никто и не откачал, — рассказала местная жительница Надежда. — Она уже неделю держится на одинаковом уровне — подвал полный. Поэтому мы не можем понять, действительно ли там всё отремонтировали или же только по бумагам. Кроме того, впереди зима, а у нас дырки над головой — управляющая компания не может починить крышу. Неужели опять нам с тазиками жить в сырости?

В управлении благоустройства Октябрьского района корреспонденту сообщили, что сегодня на улицу Шеболдаева приедут сотрудники водоканала, чтобы исправить проблему, которая не решается на протяжении вот уже шести лет.

Если вы столкнулись с похожими проблемами, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем