RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На фестивале в Аксае гостей и участников познакомили с кухней и бытом местных народностей

На фестивале в Аксае гостей и участников познакомили с кухней и бытом местных народностей

В празднике побывали жители 11 поселений

4 ноября в районном доме культуры «Факел» состоялся районный фестиваль-конкурс национальных культур «В единстве наша сила!», посвященный Дню народного единства.

Фестиваль стал ярким событием в культурной жизни Аксайского района. Он открылся выставкой национальной кухни и быта народностей, проживающих в Аксайском районе. Гости праздника не только любовались яркими национальными костюмами, традиционным рукоделием, пробовали колоритные блюда, но и знакомились с традициями и обрядами разных народов.

1 из 10

Затем состоялся большой концерт, на котором творческие коллективы и солисты исполнили традиционные национальные песни и танцы.

В празднике приняли участие все 11 поселений Аксайского района, которые представили турецкую, украинскую, армянскую, кумыкскую, узбекскую, татарскую, корейскую и молдаванскую культуры.

По итогам конкурса победителем стало Щепкинское сельское поселение, которое познакомило гостей фестиваля с узбекской культурой. Второе место заняло Истоминское поселение, представившее культуру турецкого народа.

Третье место разделили Большелогское сельское поселение (которое представляло культуру кумыкского народа) и Старочеркасское сельское поселение (культура татар).

Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем