RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Животные В Ростовском зоопарке на свет появился львенок

В Ростовском зоопарке на свет появился львенок

Малыша назвали Араксом

Маленького львенка назвали Араксом

У льва Цезаря и львицы Олесии из Ростовского зоопарка родился первенец. Зоологи сформировали пару весной этого года. Малыша назвали Араксом. Сейчас он живет с матерью в отдельном вольере.

— Леся кормила львенка молоком, ухаживала за ним. Но, как это часто бывает, у молодой львицы закончилось молоко, и зоологам пришлось перевести львенка на искусственное вскармливание, — рассказали корреспонденту 161.ru в Ростовском зоопарке. — Аракса кормят из бутылочки каждые три часа, ночью делая перерыв на шесть часов. Когда ему исполнится полтора месяца, его начнут подкармливать мясом.

Видео: пресс-служба Ростовского зоопарка

Отец семейства встретится с львицей следующей весной. Но, как рассказали сотрудники зоопарка, уже сейчас львы общаются на расстоянии, подавая голоса.

Львята появляются на свет слепыми и очень маленькими. Средний вес при рождении — один килограмм. Через три-пять дней они становятся зрячими. В возрасте около года у львенка начинает расти грива.

Один из первых прайдов в неволе появился в 70-х годах именно в Ростове. В зоопарке жили самец Дружок и самка Сильва, всего в их семействе родилось 25 львят. В 80-х годах, когда в Африке погибло большое количество львов, наш зоопарк откликнулся на просьбу пополнить африканскую фауну. Из донской столицы на «историческую родину» отправили восемь львов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем