Город Происшествия Меховой контрафакт: в Ростове арестовали 473 шубы

Меховой контрафакт: в Ростове арестовали 473 шубы

На изделиях не было специальной маркировки

Шубы изъяли из продажи

В торговую точку одного из ростовских рынков нагрянули таможенники и сотрудники Роспотребнадзора. В отдел таможенного контроля поступила информация об отсутствии маркировок на нескольких сотнях шуб. Об этом сообщает Южное таможенное управление.

— Было установлено, что в торговой точке осуществляется продажа 473 изделий из натурального меха без необходимых маркировок и информации о товаре на русском языке, — уточнили в пресс-службе ЮТУ.

Все шубы арестовали и изъяли из продажи.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Продажа товаров без маркировки, соответствующей законодательству». Продавцам грозит штраф до 300 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством РФ, на шубах в качестве маркировки должны стоять значки красного или зеленого цвета в зависимости от места производства. Транспортировать и продавать изделия без специальных знаков запрещено.

На прошлой неделе в Гуково сотрудники ГИБДД задержали местного жителя. Он вез в автомобиле десять тысяч контрафактных пачек сигарет для продажи в своем магазине.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем