RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город У родственника высокопоставленного ростовского чиновника в кабинете нашли гранату

У родственника высокопоставленного ростовского чиновника в кабинете нашли гранату

Мужчина утверждает, что боеприпас ему подкинули

Полиция устроила обыск в офисе на Пушкинской и нашла гранату в ящике стола 

Бизнесмен, сын экс-главы одной из районных администраций Ростова, попал в поле зрения оперативников после того, как его обвинили в мошенничестве. Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, после жалобы в полицию оперативники провели на работе у Сергея обыски. В результате в офисе, расположенном на Пушкинской, нашли предмет, похожий на гранату.

— Я присутствовал там в качестве понятого. На моих глазах из ящика стола Сергея достали боевую гранату Ф-1, — рассказал корреспонденту 161.ru Игорь.

По словам собеседника издания, сын экс-главы одной из районных администраций Ростова и зять действующего главы районной администрации замешан в «темных делах».

— Сергей у многих людей, в том числе и у меня, два года назад занял деньги якобы на развитие бизнеса и никому ничего не вернул. Поэтому и обратились в полицию. А тут, ко всему прочему, еще и гранату у него нашли, — рассказывает Игорь.

Сам Сергей не отрицает, что в офисе действительный работали полицейские.

— Да, граната у меня лежала в столе. Но ее мне подкинул Игорь, который позже позвонил в полицию и сказал, что я храню боеприпасы. А вам Игорь говорил, что мы с ним родственники? — прокомментировал Сергей.

По словам предпринимателя, у него с Игорем давнее противостояние, связанное с бизнесом и офисным помещением. Также он добавил, что с женой развелся несколько лет назад и поэтому уже не является зятем высокопоставленного чиновника.

Источник в правоохранительных органах региона подтвердил, что во время обысков в офисе на Пушкинской действительно нашли предмет, похожий на гранату.

— Уголовное дело не возбудили, сейчас идет проверка, — отметил собеседник издания.

В апреле этого года в Зернограде осудили мужчину, торговавшего огнестрельным и холодным оружием. 42-летнему местному жителю дали два с половиной года условно и оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем