RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Брал взятки и похитил трубы: донской полицейский предстанет перед судом

Брал взятки и похитил трубы: донской полицейский предстанет перед судом

Пытаясь избежать наказания, злоумышленник сбежал в Чехию

Полицейский из Волгодонска за «благодарность» в конверте не проводил проверки

В Ростовской области завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого был экс-начальник отделения экономический безопасности в полиции Волгодонска.

По версии следствия, полицейский в 2013 и в 2014 годах получил несколько взяток на общую сумму в полтора миллиона рублей. За эти деньги подразделение, которым руководил подозреваемый, не проверяло сообщения о продаже контрафактного алкоголя и о подпольных казино.

Более того, полицейский похитил газовые магистральные трубы и спиртосодержащую продукцию. Но когда об этих махинациях узнали в следкоме и возбудили уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Получение взятки», подозреваемый сбежал из страны.

До марта этого года он скрывался в Чехии, а потом был экстрадирован в Россию.

— По уголовному делу собрано достаточно доказательств, поэтому дело передано в суд, —сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Если суд признает экс-полицейского виновным, ему грозит штраф и до 12 лет тюрьмы.

А в Ростове сотрудник транспортной полиции потребовал с мужчины 60 тысяч рублей. За эти деньги «кадровик» обещал устроить ростовчанина на работу в органы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем