RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Камера в помощь: ростовчанин запустил в Сеть трансляцию с показателями датчиков давления воды

Камера в помощь: ростовчанин запустил в Сеть трансляцию с показателями датчиков давления воды

Так он пытается привлечь внимание к отсутствию в доме воды

Трансляция показаний датчиков в Сеть идёт уже три дня

В редакцию 161.ru обратился житель дома 73/14 на проспекте 40 лет Победы. Дмитрий Демьяненко пожаловался, что вода в многоэтажке идёт только по ночам, и то тоненькой струйкой. Поэтому жильцы вынуждены вместо сна делать запасы живительной влаги. По словам Дмитрия, обращения в управляющую компанию и водоканал пока не принесли результатов.

— Это какая-то мистика. У нас воды нет неделю, хотя в соседнем доме есть. Специалисты управляющей компании спускались в подвал и говорили, что воду подают под низким давлением. Однако в водоканале меня уверяли, что водоснабжение поступает в полном объеме, — рассказал Дмитрий.

Отчаявшись, мужчина купил веб-камеру и навел ее на датчики давления, стоящие на трубах с водой. Надеясь привлечь внимание к проблеме, Дмитрий организовал онлайн-трансляцию в Сети. Третий день камера передает в интернет показания датчиков давления воды в трубах.

— Мне через неделю забирать жену из роддома, у нас двойня родилась. Если до этого времени воды не будет, как я буду детей купать? — возмущается молодой отец.

В УК «Жилищно-эксплуатационное управление № 5» подтвердили, что проблема с низким давлением в трубах действительно существует.

— Сегодня ей займется мастер дома, — заверили в УК.

В водоканале сообщили, что заявка по этому адресу поступила три дня назад. Сейчас специалисты в поисках причины низкого давления обследуют наружные сети.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем