RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Аллея героев» появится на территории музейного комплекса «Самбекские высоты»

«Аллея героев» появится на территории музейного комплекса «Самбекские высоты»

Более 700 жителей Дона поучаствуют в акции.

В Ростовской области на территории народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» чиновники запланировали закладку «Аллеи героев» Великой Отечественной войны. По сообщению управления информационной политики региона, участниками этого события станут более 700 человек.

В донском регионе в честь 72-й годовщины Великой Победы пройдут акции «Тимуровский рейд», «Память поколений», «Удели внимание ветерану», «Победа», «Наследники Героев» и «Встать в строй!».

Уже 25 апреля школьники станут участниками автопробега по местам воинской славы Ростовской области «Память поколений». Ученики старших классов побывают в местах боев, увидят мемориалы, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

– Все жители Дона активно участвуют в народном шествии «Бессмертный полк», – подчеркнул первый замглавы региона Игорь Гуськов. – С каждым годом значительно увеличивается количество участников шествия. В 2017 году в нем будут участвовать более 180 тысяч человек. В 2016 году только в Ростове-на-Дону приняли участие более 70 тысяч горожан, а всего в регионе – порядка 170 тысяч, – сказал он.

Стоит отметить, что на подготовку к празднованию 9 Мая из средств областного бюджета потратят почти 15 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем