RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На паровозе вокруг Ростова: «РЖД Тур» приглашает в необычное путешествие

На паровозе вокруг Ростова: «РЖД Тур» приглашает в необычное путешествие

В Ростове существуют уникальные туры, которые понравятся путешественникам любого возраста

Весной особенно хочется отправиться в интересную поездку. Для этого совершенно необязательно лететь в дальние края – и в Ростове существуют уникальные туры, которые понравятся путешественникам любого возраста.

Мало кто откажется, например, от экскурсии в прошлое. Одним глазком заглянуть в XX век можно, отправившись в путешествие на поезде, который ведет настоящий паровоз середины прошлого столетия. Только представьте себе: дым из трубы, уголь в топке и оглушительный гудок. Это действительно необычное путешествие, ведь такие туры организуются только в пяти городах, в числе которых и Ростов-на-Дону. К тому же это еще и возможность сделать уникальные фотографии рядом с паровозом, как будто вынырнувшим из прошлого века.

«РЖД Тур» приглашает ростовчан в трехчасовой тур «Паровозная прогулка». С пригородного вокзала ретропоезд доставит туристов на станцию Гниловская. А дальше – увлекательная экскурсия по музею железнодорожной техники, чья коллекция считается одной из самых богатых в России и содержит экспонаты, сохранившиеся в единичных экземплярах. И взрослым, и детям наверняка будет интересно посмотреть на паровозы, вагоны, мотовозы, дрезины, танковый и артиллерийский тягачи, двухосный вагон-ледник постройки начала XX века и многое другое, что стало уже историей. Более 60 единиц подвижного состава выставлено под открытым небом. Экскурсия завершится поездкой вокруг западной части Ростова.

В это путешествие можно отправиться 25 марта или в другой выходной день в последующие месяцы. Все подробности об этом и других интересных турах, а также их стоимости можно узнать на сайте «РЖД Тур». Здесь можно оставить свои контакты для того, чтобы менеджер компании связался с вами и ответил на все интересующие вас вопросы.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем