Город Жителям Ростовской области предложили заработать на комфортные дворы

Жителям Ростовской области предложили заработать на комфортные дворы

Жители Ростовской области смогут сами решить, какие объекты благоустройства будут установлены в их дворах, заявил сегодня заместитель губернатора Сергей Сидаш. В помощь им будут разработаны два набора объектов, которыми можно разнообразить облик родного двора: минимальный и максимальный, причем за последний придется доплатить.

– Программа-минимум с лавочками, урнами и уличными фонарями будет бесплатной. Если жители примут решение, что им необходим дорогой игровой или спортивный комплекс, – это программа-максимум. В ее реализацию жителям необходимо будет либо вложить собственные средства, либо отработать на субботнике: привезти саженцы, разбить клумбу с цветами, – пояснил Сергей Сидаш.

Напомним, в этом году на реализацию нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» на Дону будет направлено свыше 1 млрд рублей. Из них около 900 млн рублей – средства федерального бюджета, еще 18% от этой суммы добавит регион. При этом две трети от получившейся суммы будет направлено на благоустройство дворов, а одна треть – на благоустройство знаковых объектов городской среды: парков, скверов, набережных. В этом году в программе примут участие Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов и Донецк.

Нацпроект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. Его действие распространяется на все населенные пункты численностью более 1000 жителей.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем