RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Издательство «Молот» продано владелице «ХДМ Юг» за 447 млн рублей

Издательство «Молот» продано владелице «ХДМ Юг» за 447 млн рублей

Акции ОАО «Издательство "Молот"» проданы за 447 млн рублей, рассказала 161.ru исполнительный директор ОАО «Издательство "Молот"» Людмила Калинина. Аукцион по продаже акций состоялся вчера, 5 декабря, его провело Росимущество (собственник имущества). Покупатель – «ХДМ Юг», основной бизнес этой организации – гипермаркет строительных материалов «Мир ремонта», который находится на выезде из Ростова в сторону Аксая. Владелица «ХДМ Юг» Татьяна Шишкина подтвердила 161.ru факт покупки, но от дальнейших комментариев отказалась. По ее словам, она пока находится в процессе оформления сделки и пока не готова делиться планами на приобретенное имущество.

Имущественный комплекс ОАО «Издательство "Молот"» довольно обширен – это минимум семь га земли в промзоне на Западном, включая крупнейших на Юге России типографский цех площадью 2500 кв.м. Это также два здания в центре Ростова на Буденновском и Пушкинской (одно из них – памятник архитектуры на Буденновском, 37) и база отдыха «Волна» на левом берегу Дона.

По словам Людмилы Калининой, пока о планах нового собственника она ничего не знает.

– Мы надеемся, что новый собственник сохранит основной профиль нашей компании – печать газет. Сегодня здесь работают 120 сотрудников и печатается 50 изданий различного уровня – от федеральных до районных. Также в зданиях, принадлежащих типографии, работает около 70 арендаторов, – сказала она.

Татьяне Шишкиной, помимо «ХДМ Юг», принадлежит также здание заброшенной гостиницы «Московская» в центре Ростова, частный роддом «9 месяцев». В Западном жилом массиве рядом с Левенцовкой она ранее собиралась строить еще один гипермаркет стройматериалов.

Фото: Фото с сайта издательства «Молот»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем