RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ФК «Ростов» обжаловал трехматчевую дисквалификацию Кудряшова в Лиге чемпионов

ФК «Ростов» обжаловал трехматчевую дисквалификацию Кудряшова в Лиге чемпионов

Футбольный клуб «Ростов» направил апелляцию в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на трехматчевую дисквалификацию защитника Федора Кудряшова в Лиге чемпионов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Как ранее писал 161.ru, в адрес дончан пришел из УЕФА факс, в котором указано, что игрок дисквалифицирован на три матча за «жестокое поведение». Кудряшов был удален в ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов с «Аяксом» (4:1).

При этом президент FIFA Джанни Инфантино в марте нынешнего года рассказал, что ФИФА совместно с IFAB пересмотрели правило «тройного наказания». Это происходит в случае назначения пенальти, удаления и дисквалификации игрока, нарушившего правила в штрафной площади. «В случае нарушения игроков правил в штрафной площади при борьбе за мяч он больше не будет наказываться прямой красной карточкой», – отметил Инфантино.

В эпизоде с Кудряшовым сербский арбитр Маджич показал игроку красную карточку за фол в штрафной площади и назначил пенальти, что противоречит действующим правилам и словам Инфантино.

Фото: Фото пресс-службы ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем