RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Топ-5 фильмов Bridge of Arts, которые стоит посмотреть

Топ-5 фильмов Bridge of Arts, которые стоит посмотреть

Портал 161.ru выбрал для своих читателей пять фильмов, которые стоит посмотреть в рамках мероприятия Bridge of Arts – второго международного фестиваля мотивационного кино, который в течение пяти дней будет идти в донской столице.

Первый из фильмов – французскую комедию «Остановите кино» – можно будет посмотреть в кинотеатре «Ростов» 24 августа в 17:00. По сюжету, Сибилл – успешная актриса – собирается снять фильм по собственному сценарию. Такую возможность ей предоставили Ингрид и Бригитта, которые, как оказалось, «лучше» знают, как изменить сценарий и кого взять на главные роли. Забросив основную работу и семью, Сибилл принимается за работу, но ее мечта превращается в кошмар, когда она по требованию продюсеров вынуждена бесконечно переделывать фильм.

«Остановите кино»

В кинотеатре «Большой» 27 августа в 17:00 все желающие увидят французский фильм «Скользящая по реке». В деревне на берегу реки Маас, находящейся недалеко от франко-бельгийской границы, лавочник Базиль Матрин ведет однообразную жизнь с женой Роуз. Молодая Мориса Дюваль только что вернулась из Парижа, отказавшись от своей мечты стать комедийной актрисой. Она невольно переворачивает жизнь Базиля и Роуз с ног на голову. Сосед и большой друг Базиля, журналист местной газеты Le Quotidien de la Meuse, станет свидетелем комической драмы, которая развернется у него дома, и будет охотно втянут в эту «драмедию».

«Скользящая по реке»

Третья рекомендуемая к просмотру картина – иракская трагикомедия «Лицо пепла». Действие фильма разворачивается во времена восьмилетней ирако-иранской войны. Мусульманская семья в курдской деревне получает присланный правительством труп сына, погибшего на войне. Когда родственники начинают готовить тело к похоронам, они замечают, что покойник не проходил обряд обрезания, а, следовательно, не мог быть их сыном. Они рассказывают об этом своим соседям-христианам, и каждая семья в деревне начинает считать, что погиб их родственник.

«Лицо пепла»

Показ индийского семейного и биографического фильма «Фабрика грез» состоится в кинотеатре «Ростов» в 11:00. В Индии регулярно отключают электричество. Эсхил, герой новой музыкальной сказки, бросил школу, чтобы найти решение этой проблемы. Но инновации и наука мало что значат на фоне традиционной сельской жизни.

«Фабрика грез»

Замыкает топ-5 французская драма и комедия «Флорида». Главный герой Клод Ларминье – человек в расцвете сил – сталкивается с психологическим кризисом, о котором не хочет задумываться. В один прекрасный день он решается полететь во Флориду. Компанию ему составит его дочь Кэрол, стремящаяся бороться за каждый упущенный им момент. Показ состоится в Таганроге в «Чарли-Мармелад» 27 августа в 12:00.

«Флорида»
Фото: Фото с сайта BRIDGE of ARTS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем