RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Двухлетний мальчик едва не провалился в канализационный люк на Семашко

Двухлетний мальчик едва не провалился в канализационный люк на Семашко

Малолетний ребенок чуть было не провалился в канализационный люк в переулке Семашко. Об этом в социальных сетях рассказали очевидцы происшествия. По словам одной из них, Светланы Рыбиной, крышка люка едва держится – видимо, не подходит по диаметру. Попытки решить проблему, обратившись в коммунальные службы, не увенчались успехом, в частности, телефон горячей линии Водоканала не отвечал.

«Стою сегодня вечером на Семашко, разговариваю со знакомой. Проходит мама с ребенком лет двух. Мальчик на такой машинке, где надо отталкиваться ногами. Проезжает по люку, тот сначала переворачивается и хлопает сзади – от перелома позвоночника или того хуже спасает только наличие спинки на машинке, на которую пришёлся удар. Дальше люк перпендикулярно зависает посередине, а мальчик начинает проваливаться внутрь. Реакция мамы решила все – она его в доли секунды успела выдернуть малыша оттуда. Придя в себя, мама водрузила люк на место», – написала Светлана Рыбина.

Она также добавила, что спустя примерно десять минут, в этот люк ногой провалился мужчина. Прохожие помогли ему выбраться. Пострадавший отделался царапинами. Когда люди попытались разобраться в причинах проблемы, выяснилось, что крышка люка едва держится, прикрывая полутораметровую яму – видимо, не подходит по диаметру. Они решили сообщить об этом в Водоканал, но ни один из телефонов не отвечал.

«Люк практически на выходе из детского сада, в полуквартале от городской администрации. Почему в этом городе и этой стране ответственные абсолютно безответственны, и никто за такие вещи не наказывается?!» – пишет Светлана Рыбина.

Фото: Фото Светланы Рыбиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем