RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотрудники «Ростовводоканала» очистили от мусора берег Ростовского моря

Сотрудники «Ростовводоканала» очистили от мусора берег Ростовского моря

30 июля сотрудники Ростовского Водоканала провели третий субботник в рамках долговременной экологической акции «Чистая вода "Евразийского"». Они очистили от мусора полтора километра береговой полосы водохранилища Ростовское море. К экологическому мероприятию присоединились Казачий культурно-спортивный центр для детей и молодежи, экологическая организация «Порядок». Всего было собрано и вывезено порядка семи тонн мусора. Пластиковый и стеклянный мусор рассортировали по практике раздельного сбора и отправили на утилизацию и переработку, сообщает пресс-служба АО «Ростовводоканал».

Перед началом субботника к его участникам обратился генеральный директор АО «Евразийский» – управляющей организации АО «Ростовводоканал» Олег Петухов. Он подчеркнул, что с мая сотрудники АО «Ростовводоканал», ООО «Сочиводоканал» и ООО «Югводоканал» – предприятий, входящих в группу компаний АО «Евразийский», ежемесячно выходят на экологические субботники по очистке берегов рек и водоемов в Ростове-на-Дону, Сочи, Крымске, Тамани, Ейске.

«Инициативу поддержали и в других регионах России. В Карелии участники акции привели в порядок берег Ладожского озера, вывезли оттуда тонны различных отходов», – отметил Олег Петухов.

Береговая линия у дамбы Ростовского моря, прибрежная зеленая полоса в районе пляжа были сильно замусорены. Два часа энтузиасты очищали берег, землю, прибрежный кустарник от пластиковых и стеклянных бутылок, обрывков бумаги, полиэтиленовых пакетов, жестяных банок и прочего мусора, который оставляют здесь отдыхающие.

Напомним, что первые два субботника «Чистая вода "Евразийского"» – в мае и июне – сотрудники Ростовского Водоканала провели на Зеленом острове на реке Дон, где очистили более километра берега, вывезли свыше десяти тонн мусора, по системе раздельного сбора собрали стекло и пластик.

Экологическая акция по очистке берегов рек и водоемов «Чистая вода "Евразийского"» продолжается. Ростовский Водоканал приглашает присоединиться к ней экологические организации, всех ростовчан, не равнодушных к жизни родного города, чистоте окружающей среды.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем