RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В аксайской администрации обсудили меры пожарной безопасности

В аксайской администрации обсудили меры пожарной безопасности

18 июля в администрации Аксайского района из-за аномальной жары, стоящей в Ростовской области, было проведено внеочередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вел заседание глава района Виталий Борзенко.

О том, какая работа ведется в этом направлении, доложили первый заместитель Борзенко Константин Доморовский, начальник районного управления по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Валерий Матвейчук и начальник отдела надзорной деятельности по Аксайскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России Андрей Луганский.

Было отмечено, что в целом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с января по июль) пожаров и ландшафтных возгораний на территории Аксайского района стало гораздо меньше: число возгораний мусора уменьшилось на 39%, ландшафтных пожаров – на 68%, бытовых – на 16%. Плюсом является и тот факт, что в этом году ведется грамотная административная работа: по каждому случаю составлены административные протоколы.

Чтобы сделать работу по профилактике пожаров более эффективной, принято решение еженедельно проводить выездные заседания КЧС и ПБ Аксайского района с приглашением и заслушиванием глав администраций поселений по вопросам предупреждения природных пожаров. Главам поселений поставлена задача проверить все маршруты проезда к местам возможных природных пожаров, активизировать работу с собственниками земель, пожарными старшинами, добровольными пожарными, на выходные дни уточнять расстановку сил и средств по предупреждению и тушению пожаров. Также будет усилена профилактическая работа с жителями района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем