Город Ростовчанка просит создать бесплатные парковки для многодетных родителей

Ростовчанка просит создать бесплатные парковки для многодетных родителей

Жители Ростова просят администрацию города рассмотреть возможность создания бесплатных паковочных мест для многодетных родителей. Соответствующая петиция появилась на странице онлайн-сервиса «Активный ростовчанин».

«Очень непросто воспитывать троих детей, возить их на различные занятия, дополнительно оплачивая еще и за парковку. Я живу в центре, занятия у детей также в центре, часто приходится ездить и ждать. Прошу не добавлять многодетным семьям дополнительных трат на платную парковку и не лишать детей возможности посещать дополнительные занятия», – пишет автор инициативы Ирина Быкова.

Ростовчанка не ограничилась созданием петиции и направила такую же просьбу на официальный сайт «Парковочного пространства Ростова-на-Дону». Ирине уже пришел ответ. «К сожалению, в действующем постановлении администрации города определены только три льготных категории пользователей: инвалиды первой и второй групп, ветераны ВОВ и резиденты (лица проживающие в зоне платного паркования). Возможности предоставить бесплатную парковку для многодетных матерей не предусмотрено», – говорится в сообщении.

На момент написания публикации инициативу поддержали девять человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем