RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Новый Ростов» начал поставлять детали на конвейер «Ростсельмаш»

«Новый Ростов» начал поставлять детали на конвейер «Ростсельмаш»

Ростовский колледж технологий машиностроения начал поставки деталей для конвейера «Ростсельмаш». Проект реализуется в рамках работы технопарка «Новый Ростов». Раньше эти элементы производились в другом регионе России, рассказал директор РКТМ Игорь Пряхин.

«Для нас этот факт – историческое событие. Последний раз подобное происходило в 80-е годы прошлого столетия. Гарантируя высокое качество современной техники, "Ростсельмаш" сегодня одинаково строго относится ко все поставщикам как по качеству, так и по срокам поставок. От заказа "Ростсельмаш" до первой поставки деталей прошло меньше двух суток», – отметил Игорь Пряхин.

Главная задача технопарка «Новый Ростов» – увеличить долю обрабатывающего сектора в экономике Ростовской области. При этом колледж не ставит перед собой цель заниматься серийным производством узкой номенклатуры. В приоритете – подготовка кадров для реального сектора экономики и передача технологий новым предприятиям.

Банк «Центр-инвест» предлагает технопарку «Новый Ростов» финансовые механизмы на льготных условиях. В их числе – кредитование или лизинг оборудования на срок до пяти лет по ставке 14% годовых, кредитование оборотных средств по ставке 12% годовых, банковские гарантии. Причем финансовыми продуктами могут воспользоваться как резиденты технопарка, так и сам технопарк, что позволит расширить спектр оборудования. Также действуют льготные условия для начинающих предпринимателей в рамках кредитных программ «Стартап» и «Молодежный бизнес России».

Напомним, в начале апреля 2016 года в Ростове было подписано соглашение о создании технопарка «Новый Ростов» на базе Ростовского колледжа технологий машиностроения. Проект реализуют банк «Центр-инвест», региональное агентство поддержки предпринимательства и Ростовский колледж технологий машиностроения.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем