RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В убийстве донской школьницы подозревают уроженца Украины

В убийстве донской школьницы подозревают уроженца Украины

Областной Следком заочно предъявил обвинение украинцу, подозреваемому в ограблении и убийстве 15-летней жительницы города Гуково. Мужчина объявлен в международный розыск.

По версии следствия, 18 февраля 2016 года примерно с 21 часа 45 минут до 22 часов 40 минут обвиняемый, находясь в городе Гуково, ограбил и задушил 15-летнюю школьницу. После совершения убийства он перенес тело несовершеннолетней за гаражи и скрылся с места преступления за пределами Российской Федерации.

В ходе следствия была установлена личность подозреваемого. Им оказался 32-летний уроженец Харькова. Ему предъявлено обвинение по статьям 162 часть 4 пункт «в» и 105 часть 2 пункт «з» УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), а также заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам старшего помощника руководителя областного Следкома Галины Гагалаевой, в рамках расследования было проведено свыше 300 экспертиз и исследований, в том числе медицинских, молекулярно-генетических, дактилоскопических, криминалистических, почвоведческих, психолого-психиатрических, компьютерно-технических, ситуационных и психофизиологических. Помимо этого, получены образцы ДНК у 4500 человек, в том числе всех установленных членов семьи, родственников, друзей, знакомых и одноклассников потерпевшей, опрошено свыше 550 свидетелей.

Фото: фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем