RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове бизнесвумен «заработала» на инвалидах 120 тысяч рублей

В Ростове бизнесвумен «заработала» на инвалидах 120 тысяч рублей

В Ростове передано в суд уголовное дело в отношении гендиректора «ЭПУ "ПравоксГрупп"» Екатерины Василенко, «заработавшей» на инвалидах 120 тысяч рублей. Как пояснили в областной прокуратуре, предпринимательница договорилась с городским центром занятости о трудоустройстве инвалидов. После этого она устроила к себе на работу инвалида II группы на должность менеджера по работе с клиентами, заодно предложив ему не ходить на работу. Она сфальсифицировала документы о понесенных затратах на покупку для него мебели и оргтехники и получила с государства 60 тысяч рублей компенсации.

Приблизительно по такой же схеме она «трудоустроила» другого инвалида. Официально тот числился офис-менеджером, однако фактически исполнял работу курьера, которому не нужно было отдельное рабочее место. Что, впрочем, не помешало предприимчивой бизнесвумен потребовать от государства еще 60 тысяч рублей.

Государственные деньги, выданные ей по программе содействия занятости населения Ростовской области, она потратила на личные нужды. Во время следствия Василенко ущерб не возместила, поэтому дело в отношении нее было направлено в Ворошиловский районный суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем