RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Резонансное дело о самосуде над пьяным виновником ДТП передали в суд

Резонансное дело о самосуде над пьяным виновником ДТП передали в суд

В суд передали дело в отношении жителя Неклиновского района Андрея Закарлюка, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью пьяному водителю, повредившему его автомобиль во время празднования 245-летия основания села Синявское. В результате полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник руководителя регионального Следкома Галина Гагалаева.

По версии следствия, в ночь на 30 августа 2015 года после официальной части праздничного мероприятия по случаю 245-летия основания села 22-летний водитель Ford Focus, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повредил пять припаркованных автомобилей. С места ДТП он скрылся, спрятавшись во дворе одного из домовладений. Чуть позже Андрей Закарлюк, который также был нетрезв, обнаружил, что его машина повреждена. Не дождавшись наряда ДПС, он направился искать виновника, нашел его и начал бить ногами и руками по голове. Потерпевший упал на спину и ударился головой о щебеночное покрытие. В результате полученной черепно-мозговой травмы он скончался.

По мнению следователей, преступление спровоцировали в том числе несогласованные действия сотрудников ОМВД России по Неклиновскому району и администрации Синявского сельского поселения по организации праздничного мероприятия. «В адрес главы Синявского сельского поселения и начальника ОМВД России по Неклиновскому району следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», – сообщила Галина Гагалаева. Обвиняемый сейчас находится под стражей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем