USD 92,01
EUR 98,72
Город ГК «Ростов-Дон» одержал 20-ю подряд победу в Суперлиге

ГК «Ростов-Дон» одержал 20-ю подряд победу в Суперлиге

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил в завершающем туре предварительного этапа российской Суперлиги тольяттинскую «Ладу» со счетом 32:27, передает из Дворца спорта корреспондент 161.ru. Таким образом, команда завершила первый этап отечественного чемпионата со 100% результатом.

Матч начался с атак гостей, которые довольно быстро вышли вперед, однако подопечные Яна Лесли вскоре восстановили статус-кво, а к концу первого тайма уже вели со счетом 16:12.

На первых минутах второй половины игроки «Лада» со свежими силами пошли вперед и сумели сократить отставание до минимума. Впрочем, ростовчанки не позволили соперницам большего. В последние минуты донские гандболистки укрепили свое преимущество, одержав уверенную итоговую победу – 32:27.

Лучшим игроком матча была признана Оксана Киселева, которая забила пять мячей.

9 апреля «Ростов-Дон» ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов сыграет во Дворце спорта с румынским «Бухарестом». 13 апреля команда в рамках Кубка России вновь встретится с «Ладой», а спустя три дня проведет в гостях первую игру в рамках плей-офф Суперлиги.