RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семья пострадавшего в ДТП Юрия Гречанова просит помощи в лечении подростка

Семья пострадавшего в ДТП Юрия Гречанова просит помощи в лечении подростка

Семья 15-летнего Юрия Гречанова, сбитого неизвестным на улице Фурмановской 14 декабря, просит неравнодушных ростовчан оказать материальную поддержку в лечении ребенка. Кроме того, родственники пострадавшего ищут свидетелей ДТП.

По словам сестры подростка Анны, семья Гречановых находится в сложном финансовом положении, а каждый день пребывания мальчика в реанимации обходится им в пять тысяч рублей.

Пока что состояние подростка остается стабильно тяжелым. «Врачи нашли у Юрия новые повреждения. Он не чувствует ног, однако начал дышать самостоятельно», – рассказал его отец Андрей Гречанов. Он добавил, что сын находится в реанимации Дорожной клинической больницы. Сразу после ЧП ему удалили осколки со сломанного шейного позвонка и установили шейный имплант.

Родственники пытаются самостоятельно разыскивать свидетелей ДТП: Анна расклеила по городу объявления с призывом к очевидцам откликнуться на просьбу о помощи.

Напомним, 14 декабря около 17:00 переходящего дорогу по пешеходному переходу Юрия Гречанова сбила светлая иномарка. Виновник аварии скрылся с места ДТП, а ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии. У него разорвана селезенка, поломаны ребра, повреждены легкое и позвоночник.

«Юрий возвращался с тренировки на стадионе «СКА», где более пяти лет занимается легкой атлетикой. В спорте брат преуспевал, имел много достижений на городских и областных соревнованиях, дома есть целая коллекция его дипломов и медалей», – рассказала Анна Гречанова, которая до сих пор пребывает в шоке от произошедшего.

По данным Андрея Гречанова, полиция продолжает расследование происшествия и опрос свидетелей. В Управлении собственной безопасности областного ГУ МВД ему рассказали, что «идет процесс административного расследования».

Все желающие оказать материальную помощь ребенку могут перевести деньги на счет карты Сбербанка: 639002529007940258 (держатель – Анна Гречанова).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем