RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Шахтах на разрастающуюся свалку пожаловались жители близлежащих домов

В Шахтах на разрастающуюся свалку пожаловались жители близлежащих домов

Жители шахтинского поселка Каменоломни обратились в ростовскую межрайонную природоохранную прокуратуру с жалобой на свалку, подбирающуюся к их домам.

Как выяснилось в ходе проверки, свалка находится в 560 метрах от жилых домов поселка. Это не противоречит нормам, так как по закону минимальное расстояние от полигона ТБО до жилого дома – 500 метров, уточнили в пресс-службе областной прокуратуры. Однако мусор на этой свалке только складируют и никак не перерабатывают. Эксплуатацией полигона занимается ООО «Экострой-Дон».

«Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Генеральному директору ООО "Экострой-Дон" внесено представление об устранении выявленных нарушений», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Октябрьский районный суд Ростовской области по иску прокуратуры обязал ООО «Экострой-Дон» в течение шести месяцев огородить свалку, внести этот полигон ТБО в государственный реестр объектов размещения отходов и оборудовать там контрольно-дезинфицирующую установку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем