RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчанам продавали рыбу без документов из заброшенной «Газели»

Ростовчанам продавали рыбу без документов из заброшенной «Газели»

В Ростове в течение двух дней проходили рейды по пресечению несанкционированной торговли. В результате было уничтожено 333 килограмма рыбы сомнительного качества.

В первом случае в районе дома №171 по ул. Таганрогской уроженец Азербайджана торговал кефалью, карпом, судаком и сазаном из заброшенного автомобиля «Газель». По словам продавца, товар привезен в донскую столицу из Дагестана, но подтвердить происхождение продукции документально продавец не смог.

Второе правонарушение участники рейда пресекли в районе дома №9 по ул. Сержантова. Там, как и в первом случае, 162 килограмма рыбы реализовывались без ветеринарных сопроводительных документов. На этот раз продавец торговал продукцией с ящиков, установленных на земле.

«На обоих нарушителей были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). Затем под контролем ветеринарного инспектора владельцы собственноручно денатурировали свой товар и получили постановления об утилизации непригодной для употребления продукции», – сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Фото: Фото предоставлено Ростовской областной станцией по борьбе с болезнями животных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем