Город Донской сварщик стал лучшим в России и получил миллион рублей

Донской сварщик стал лучшим в России и получил миллион рублей

В Екатеринбурге завершился чемпионат среди молодых рабочих, трудящихся в высокотехнологических отраслях российской промышленности WorldSkills Hi-Tech – 2015. Наибольшее количество балов в общем зачете соревнований набрал 27-летний электросварщик «Росатома» Александр Дуймамет из Волгодонска. Сертификат на один миллион рублей победителю вручил директор фонда развития промышленности Алексей Комиссаров.

«Александр Дуймамет – электросварщик шестого разряда – работает по профессии уже почти семь лет. На сегодняшний день его умения востребованы волгодонским филиалом "Росатома", – рассказали в департаменте внешних коммуникаций фонда развития промышленности. – Вручая награду, Алексей Комиссаров поздравил молодого профессионала, который за счет своих способностей и труда заработал не только признание коллег, уважение работодателя, стал гордостью для семьи, но и получил солидное вознаграждение».

Конкурсные задания, которые выполняют молодые рабочие в рамках чемпионата, по сложности соответствуют профессиональным стандартам международного уровня. Каждого конкурсанта оценивают минимум пять экспертов. В 2015 году WorldSkills Hi-Tech прошел в России во второй раз.

Фото: Фото департамента внешних коммуникаций фонда развития промышленности
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем