RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону сотрудника госучреждения будут судить за превышение полномочий

На Дону сотрудника госучреждения будут судить за превышение полномочий

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудником государственного учреждения «Целинский госсортучасток». Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

По версии следствия, в 2013-2014 годах подозреваемый, являясь руководителем государственного учреждения, создал фирму, от лица которой заключил шесть договоров с поставщиком семян и средств защиты растений. Сумма контракта составила более 13 млн рублей. При этом сам руководитель выступил поручителем по договорам поставок от имени госучреждения и выдал два векселя, обеспеченных государственным имуществом.

«Указанные действия обвиняемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившихся в незаконном и необоснованном распоряжении от своего имени государственным имуществом, и привели, в соответствии с решением Арбитражного суда Ростовской области, к наложению ареста на имущество, принадлежащее государству – ГУ "Целинский госсортоучасток" на сумму задолженности по заключенным договорам поставок в размере более 7 млн рублей», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем