RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В авиационный полк ЮВО поступили двухместные истребители Су-30СМ

В авиационный полк ЮВО поступили двухместные истребители Су-30СМ

Сегодня в истребительный авиационный полк Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Ростовской области, прибыла первая партия новейших двухместных истребителей Су-30СМ. Пока их только три.

«Всего до конца года, в соответствии с планом переоснащения войск ЮВО, в авиационный полк поступит более 20 самолетов Су-30СМ. Кроме этого, на прошлой неделе в отдельный бомбардировочный полк ЮВО прибыли три новейших истребителя-бомбардировщика Су-34», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе округа.

Двухместный многофункциональный истребитель Су-30СМ совместил в себе функции истребителя, штурмовика и бомбардировщика. Он может с одинаковой эффективностью наносить удары по воздушным целям, поражать наземные и надводные объекты. Су-30СМ оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Все летчики и инженерно-технический состав авиационного полка прошили полный курс обучения в Липецком центре подготовки и переучивания летного состава, освоили тактико-технические характеристики многофункционального самолета, его технологическую базу и оборудование.

До конца года объединение ВВС и ПВО ЮВО получит еще более 45 единиц современных образцов авиационной техники.

Фото: Фото с сайта минобороны РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем