RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бутылку с зажигательной смесью бросили в здание онкоинститута в Ростове

Бутылку с зажигательной смесью бросили в здание онкоинститута в Ростове

В здание Ростовского онкоинститута в ночь с 15 на 16 сентября неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Известно, что пострадавших нет. Предположительно, хулиганы целились в окно, но попали в стену.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений общеопасным способом». Причины произошедшего устанавливаются.

Напомним, в середине августа во двор дома директора онкоинститута Олега Кита неизвестные бросили взрывное устройство. Сам директор не пострадал, однако ЧП вызвало бурное обсуждение в СМИ. Потерпевшему пришлось выступить с официальным заявлением.

«Я могу ответить на главный вопрос, который интересует общественность в связи с этим делом – кто заказчик? Заказчик, как ни тривиально это прозвучит, – криминал. С того момента, как я возглавил Ростовский научно-исследовательский онкологический институт, я поставил перед собой задачу – бороться со всеми негативными процессами, которые существовали в нашем учреждении, со всеми проявлениями недобросовестности, нечистоплотности, а иногда и коррупции. Естественно, что это нравилось не всем. Те, у кого совесть была чиста, отстаивали свою точку зрения законными методами, и я всегда прислушивался к своим коллегам. Но я сталкивался и с агрессивным противодействием, которое не прекращалось с первых дней, а сегодня приняло такие противозаконные формы. Если единственное, что эти силы могут противопоставить, – угрозы и покушения, значит, я и ростовский онкоинститут идем правильным путем», – заявил Олег Кит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем