RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове у гражданина Таджикистана обнаружили более 1 кг героина

В Ростове у гражданина Таджикистана обнаружили более 1 кг героина

Наркополицейские задержали 29-летнего подозреваемого после того, как мужчина сбыл несколько граммов героина. На съемной квартире задержанного в ходе обыска обнаружили пакет с 1 килограммом и 27 граммами наркотика.

«По словам подозреваемого, наркотик он хранил не только для сбыта, но и для личного потребления. Продажа героина осуществлялась в основном путем закладок. Оптовая цена на наркотик составляла 4000 рублей за пять граммов. Со слов задержанного, наркотики ему привозили из Московского региона. Он лично занимался и фасовкой "товара" и "закладками". Затем по телефону, зарегистрированному в другой стране, указывал место оператору, а тот в свою очередь – потребителям. В основном героин поставлялся заключенным колонии. Обвиняемый является уроженцем Таджикистана. Женат, имеет несовершеннолетних детей. Доход от наркоторговли был единственным заработком. В неделю прибыль от наркоторговли составляла до 15 тысяч рублей. Деньги отправлял семье в Таджикистан», – рассказали в пресс-службе наркоконтроля Ростовской области.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Сбыт в особо крупном размере». Мужчине грозит до 25 лет лишения свободы.

Фото: Фото пресс-службы наркоконтроля РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем