Город Арцыбашев заявил, что не призывал повышать тариф на содержание жилья

Арцыбашев заявил, что не призывал повышать тариф на содержание жилья

Заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Владимир Арцыбашев сегодня на пресс-конференции опроверг ранее озвученную информацию о предложении УК повышать тариф на содержание жилья. Эти сведения он назвал «чистым абсурдом».

«Произошел непонятный для меня момент. Проводили обыкновенное рабочее совещание, на котором присутствовала только наша собственная пресс-служба, и больше не было никого. Называлось это совещание "Об улучшении содержания придомовых территорий". Закончилось оно тем, что я читал пресс-релиз. Ни слова не говорится о том, что я 40 минут выступал с докладом на тему благоустройства, зато отмечено, что я якобы призвал повышать тарифы», – пояснил Владимир Арцыбашев.

Он посетовал, что был вынужден снова собрать такое же совещание с теми же участниками и провести опрос, о чем шла речь накануне: «Те, кто присутствовал на совещании, отвечают: "Вы говорили о содержании, об уборке, о том, что надо поливать по утрам тротуары, поливать зеленые насаждения, о том, что УК должна заниматься уборкой придомовой территории". Я говорю – и все? И все!».

Вину за распространение «дезы» Арцыбашев возложил на пресс-службу администрации Ростова, которая разместила пресс-релиз о совещании, предварительно не завизировав текст с ним. Ответственный, добавил замглавы администрации, понесет дисциплинарное наказание.

«Никакого повышения тарифов нет, никаких призывов нет, и абсурдность ситуации состоит в том, что у меня на сегодняшний день нет полномочий повысить тарифы на содержание жилья. Структуру тарифа рассматривают собственники, и тут как уж управляющая компания сможет или не сможет доказать (обоснованность повышения тарифа – Уточнение 161.ru), это решает общее собрание», – подчеркнул Владимир Арцыбашев.

Фото: Фото из архива пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем