RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ГИБДД: около 3,5 тысяч водителей парковались на местах для инвалидов

ГИБДД: около 3,5 тысяч водителей парковались на местах для инвалидов

Как сообщили корреспонденту 161.ru в отделе пропаганды донского управления ГИБДД, с начала 2015 года в регионе за парковку в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, инспекторы ДПС составили порядка 3,5 тысяч административных материалов.

Штраф за парковку для инвалидов составляет пять тысяч рублей.

Ежедневно в ходе несения службы инспекторы ДПС пресекают факты нарушений правил дорожного движения, связанных с парковкой в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов.

С начала 2015 года сотрудники Госавтоинспекции за данное правонарушение по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ составили 3407 административных материалов.

Напомним, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, согласно которым транспортные средства, незаконно припаркованные в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, могут быть эвакуированы. Одновременно с этим внесены изменения в порядок эвакуации. С 8 августа эвакуация транспортных средств, применяемая в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, осуществляется только при наличии применения данных дорожных знаков с соответствующей табличкой «Работает эвакуатор».

Фото: Фото предоставлено ОП УГИБДД РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем