RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В школе №55 Ростова впервые за 60 лет появится горячая вода

В школе №55 Ростова впервые за 60 лет появится горячая вода

Ход капремонта школы №55 в Ростове-на-Дону оценили начальник управления образования города Виктория Чернышова и директор департамента ЖКХ и энергетики Ростова Анна Нор-Аревян. Подрядчик отчитался о применении технологий энергосбережения на объекте. По словам представителя организации, здание основательно утеплили, затем установили окна с двойными стеклопакетами, светодиодные лампы. Благодаря переходу на закрытую систему теплоснабжения впервые за более чем 60-летнее существование учреждения в нем появится горячая вода. Систему отопления обещают подготовить к работе к 1 сентября.

«Аналогичная система энергосбережения работает в лицее №14. Реальная экономия ресурсов – света, воды и тепла – там составляет порядка 25-30%», – отметила Виктория Чернышова.

По данным управления образования, ремонт этой школы идет с опережением. В целом на сегодня 98% образовательных учреждений Ростова, это 132 школы и 158 детских садиков, готовы к работе в отопительный период. В двух детских садах подготовительные работы планируется завершить к концу августа.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем