Город В День города для ростовчан выступят Леонид Агутин и Анжелика Варум

В День города для ростовчан выступят Леонид Агутин и Анжелика Варум

Празднование Дня города будет длиться в течение недели, с 14 сентября, и начнется с митинга-концерта у стелы «Город воинской славы». Участие в нем примут студенты, школьники, ветераны, военный оркестр и рота Почетного караула. Традиционно основные торжества пройдут также на Набережной, в парке имени Максима Горького и на улице Пушкинской.

В эти дни ростовчане и гости донской столицы смогут посетить Международный джазовый фестиваль, выставку изделий народного творчества и ремесел, выставку цветов и цветочных композиций. Одним из ключевых мероприятий станет праздник «Ростов многонациональный». 18 национальных общин, проживающих на территории города, смогут представить свою культуру, историю и обычаи.

Главный праздник будет организован 19 сентября. В этот день запланировано шествие творческих коллективов города. Колонна из спортсменов, байкеров, велосипедистов и артистов пройдет по ул. Большой Садовой до Театральной площади, где присоединится к участникам грандиозного флешмоба.

Основным мероприятием субботы станет гала-концерт с участием звезд эстрады. Для ростовчан выступят коллективы «Сопрано», «Хор Турецкого» и известный исполнитель Баста. Вход на территорию Театральной площади в этом году будет осуществляться по специальным браслетам. Зрители смогут получить их бесплатно перед началом концерта.

«Планируется закупить порядка 100 тысяч браслетов, – рассказал заместитель главы администрации Ростова по организационно-правовым и кадровым вопросам Виктор Фомин. – На них нанесут надпись «Я люблю Ростов-на-Дону». Браслеты будут красивыми, качественными и станут своеобразным подарком для жителей в честь праздника».

В 21:00 запланировано проведение торжественного салюта.

Завершится День города большим праздничным концертом на площади рядом с торговым центром «Золотой Вавилон», который состоится в воскресенье 20 сентября. Перед ростовчанами выступят итальянский певец Пупо а также Леонид Агутин и Анжелика Варум.

Фото: Фото с сайта Kurier.lt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем