RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Врачи Дорожной больницы прооперировали больного с редкой патологией

Врачи Дорожной больницы прооперировали больного с редкой патологией

В хирургическом отделении №2 Дорожной клинической больницы СКЖД был успешно прооперирован больной с редкой хирургической патологией. 66-летнему пациенту удалили огромный дивертикул в шейном отделе пищевода, который вызывал нарушение проглатывания пищи, сухой кашель и тошноту.

Операцию произвел заведующий хирургическим отделением №2, заслуженный врач Виктор Николаевич Николаев. В настоящее время пациент не предъявляет жалоб, полноценно питается, не употребляя грубую пищу. Контрольное рентгенологическое обследование указало на хорошую проходимость контрастного вещества по пищеводу.

Дивертикул пищевода – это мешковидное выпячивание его стенки. Чаще всего обнаруживаются в возрасте старше 50 лет. Мужчины подвержены этому заболеванию в большей степени, чем женщины. Дивертикулы могут быть одиночными (в 90% случаев) или множественными, наиболее часто они обнаруживаются в грудной части пищевода.

Получить более подробную информацию или записаться на консультацию к врачу-гастроэнтерологу можно по телефону +7 (863) 255-70-55 или на сайте Дорожной больницы.

Фото: Фото Олега Каргаполова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем