Город Донская спортсменка взяла серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике

Донская спортсменка взяла серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике

В городе Чебоксары завершился VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В нем приняли участие 12 сильнейших команд, вошедших в Суперлигу – главный дивизион турнира.

Как сообщили в областном министерстве по физической культуре и спорту, в общекомандном зачете убедительную победу одержала сборная России, в активе которой 368,5 очков за соревнования по 40 дисциплинам. Отечественные легкоатлеты завоевали десять первых, семь вторых и три третьих места. Сборная Германии, победительница чемпионата 2014 года, показала второй результат, набрав 346,5 очков. Бронзовым призером стала французская команда с результатом 319,5 очков.

«Свой вклад в общекомандную победу внесли и донские спортсмены. В заключительный день соревнований Ирина Тарасова завоевала серебряную медаль в толкании ядра (результат – 18,51 м). Константин Толоконников стал четвертым в беге на 800 метров с личным рекордом 1.46,42 мин. сек.», – добавили в министерстве.

Напомним, что россияне выиграли командный чемпионат Европы в четвертый раз с 2009 года, когда эти соревнования были впервые проведены.