RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане год платили за кремацию в пять раз больше, чем положено

Ростовчане год платили за кремацию в пять раз больше, чем положено

В пять раз больше, чем положено, в течение года платили за кремацию тел умерших родственников жители Ростова-на-Дону. Эти данные привели в прокуратуре Ростовской области, ссылаясь на переданные в суд материалы уголовного дела в отношении экс-директора МУП «Специализированных коммунальных услуг». Александр Сухарев обвиняется в ряде преступлений в рамках статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

«Он незаконно издал приказы об увеличении стоимости услуг кремации (4000 и 9000 вместо 1847 рублей), на основании которых в период с февраля 2013 по январь 2014 более чем от 850 граждан неправомерно получил денежные средства в сумме 4,5 миллиона рублей», – рассказала официальный представитель донской прокуратуры Оксана Сухарева.

Кроме того, Сухарева обвиняют в незаконном захоронении 15 умерших.

«Подсудимый, будучи достоверно осведомленным о том, что с 31 июля 2013 года полномочия по предоставлению земельных участков на территории Северного кладбища переданы от МУП «СКУ» к МКУ «СГК», в период с августа 2013 по январь 2014 года незаконно (без получения разрешения и оформления необходимых документов) осуществил захоронение 15 умерших, относящихся к льготной категорией граждан. В результате неправомерных действий Сухарева был причинен вред правам и законным интересам родственников погребенных лиц, выразившийся в невозможности получения компенсационных выплат на изготовление надгробных памятников и их установку», – озвучили материалы дела в прокуратуре.

Дело экс-чиновника будет рассматривать Кировский районный суд Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем