RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Налетчики лишили депутата думы Ростова карманных денег

Налетчики лишили депутата думы Ростова карманных денег

Почетный строитель России, основатель строительной фирмы «Кристина» и депутат думы Ростова 55-летний Валерий Левченко стал жертвой налетчиков. На его дом в историческом центре города этой ночью напали неизвестные. Жену и детей связали, а главу семейства еще и избили, требуя отдать всю наличность и ценности. Источник в полиции заявил, что с политикой или бизнесом нападение не связано.

Официально о громком преступлении к этому часу известно крайне немного. В полиции по сути подтвердили лишь то, что преступление было.

«В Кировском районе Ростова произошло разбойное нападение на гражданина. Раскрывать персональные данные мы не имеем права. В данное время ведутся оперативно-разыскные мероприятия», – сообщила 161.ru дежурный сотрудник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области Марина Харченко.

По данным донского следствия, события разворачивались следующим образом.

«5 мая в период времени с 3:30 по 5:00 неустановленные лица, действуя группой по предварительному сговору, имея умысел на хищение чужого имущества с применением предметов, используемых в качестве оружия, незаконно проникли в домовладение, расположенное по ул. Нижнебульварная в Ростове-на-Дону, где совершили разбойное нападение на хозяина домовладения, его супругу, а также двух несовершеннолетних детей», – рассказала официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

На условиях анонимности правоохранители Ростовской области рассказали 161.ru некоторые детали ночных событий на улице Нижнебульварной. Как выяснилось, целью налетчиков стал дом известного в Ростове бизнесмена, занятого в стройиндустрии, а параллельно – депутата городской думы Валерия Левченко.

Мирно спящая семья – муж, жена и двое детей-школьников – стали довольно легкой «добычей», их проникшие внутрь пятеро человек без особых проблем скрутили. А затем налетчики сосредоточили свое внимание на главе семейства. Из него пытались выбить информацию о ценностях и деньгах, которые хранятся дома.

«Валерий Левченко – довольно серьезный бизнесмен, и вполне понятно, что все его состояние хранится в солидных финансовых организациях. За счет этого добычей преступников по сути стали деньги на карманные расходы и драгоценности, в общей сложности это – около 200 тысяч рублей», – сообщил 161.ru информированный источник в правоохранительных органах.

Собеседник корреспондента назвал налетчиков банальной «гопотой», хотя и отметил подготовленность налетчиков: дом семьи Левченко довольно хорошо охраняется, судя по всему, за строением и его обитателями наблюдали. По словам правоохранителя, сам Левченко затруднился назвать предполагаемых преступников, сказав, что ни в бизнесе, ни в политике у него проблем нет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбойное нападение». Известно, что в городе объявлялся план-перехват, однако к концу рабочего дня вторника информации о задержании налетчиков не поступало.

Валерий Левченко – коренной ростовчанин, выходец из рабочей семьи. В 1990 году основал ООО «Фирма «Кристина». До сих пор он является директором и единственным учредителем строительной компании. По данным официального сайта Валерия Левченко, к 2011 году «Кристина» ввела в эксплуатацию свыше 100 тысяч квадратов жилья. С 2012 года Левченко является депутатом Ростовской-на-Дону городской думы. Женат, трое детей (старший – студент, младшие – школьники).

Фото: Фото с официального сайта депутата
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем