RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове стартовал третий городской конкурс микрокластеров

В Ростове стартовал третий городской конкурс микрокластеров

Банк «Центр-инвест» при поддержке администрации города Ростова-на-Дону и в партнерстве с вузами Ростовской области объявляет третий конкурс креативных микрокластеров «Предприниматели для любимого города». На сайте «Микрокластер.рф» можно ознакомиться с результатами предыдущих двух конкурсов, представленных студентами и кафедрами вузов, а также принять участие в новом, оставив заявку.

Задача конкурса – привлечь предпринимательское сообщество к поддержке общественных инициатив, сформировать социально-ответственное партнерство предпринимателей, студентов, научных коллективов вузов и органов местного самоуправления. Новые проекты предпринимателей необходимы для решения общегородских задач.

Предпринимателям и участникам предлагается решить две задачи: представить собственные проекты для любимого города и оценить выбранные проекты, представленные на первых этапах конкурса, и заполнить по выбранным проектам шкалу «Оценка предпринимателей». Сроки проведения третьего этапа оценки проектов микрокластеров до 15 мая 2015 года. Подведение итогов состоится 26 мая 2015 года в конгресс-зале банка «Центр-инвест» (г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 62).

Конкурс проектов предпринимателей проводится по номинациям:

  • жилищно-коммунальное хозяйство;

  • социальная сфера;

  • строительство и архитектура;

  • транспорт;

  • экономика;

  • экология.

«Мы уверены в том, что опыт и знание донских предпринимателей позволяют предложить новые решения социальных, экономических, культурных технологий, формирование имиджа Ростова-на-Дону как города многоуровневого партнерства общественных и некоммерческих организаций и органов местного самоуправления на основе единства интересов и взаимного доверия», – прокомментировал председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков.

Первый конкурс креативных микрокластеров стартовал 4 декабря 2014 года. За это время было подано более 200 идей и проектов, за которые проголосовало более 13 000 ростовчан, а семь ведущих вузов представили 28 научных решений для любимого города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем