RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чиновников Дона обвинили в фальшивой заботе об инвалидах

Чиновников Дона обвинили в фальшивой заботе об инвалидах

Населенные пункты Ростовской области, включая донскую столицу, остаются малодоступными для инвалидов. Так оценили в ОНФ предварительные итоги госпрограммы «Доступная среда», действие которой завершается в этом году.

«На финансирование программы «Доступная среда» в 2015 году в Ростовской области будет направлено более 300 миллионов рублей. Мы столкнулись с тем, что региональные чиновники активно осваивают средства в рамках госпрограммы. Объекты строятся, вводятся в эксплуатацию, но при проверке выясняются совершенно невероятные вещи: где-то пандусы уходят в стену, оказываются заблокированными или же вовсе непригодными для инвалидов», – обрисовал ситуацию активист проекта ОНФ «ЗА Честные Закупки» в регионе Денис Штанько.

В качестве примера в ОНФ привели подземный переход, открытый в прошлом году на проспекте Нагибина в Ростове. На строительство потратили 64 миллиона рублей, пообещав сделать конструкцию пригодной для всех категорий граждан. Однако сегодня спецподъемники для колясок заблокированы замком. Не лучше – ситуация с низкопольными автобусами. Они работают на городских маршрутах, однако расписание движения машин, пригодных для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями отсутствует. По-прежнему остается сложной жизнь инвалидов по зрению: мониторинг ОНФ показал, что звуковой сигнал сопровождения отсутствует на большом количестве светофоров в Ростовской области.

«Народный Фронт будет продолжать следить за исполнением госпрограммы «Доступная среда» в Ростовской области. По итогам мониторинга ОНФ направит общественный доклад Президенту России о реализации мер поддержки инвалидов», – рассказала сопредседатель Регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Татьяна Федирко.

Фото: Фото ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем