RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону задержана банда, укравшая 16 большегрузов

На Дону задержана банда, укравшая 16 большегрузов

Серию мошенничеств с грузовым транспортом раскрыла полиция Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе донского главка, в течение года правоохранители принимали заявления от граждан, сообщавших, что мужчина и женщина обманным путем завладели их грузовиками. Аферисты предпочитали КАМАЗ, МАЗ и MAN.

«Подозреваемые находили своих жертв через интернет-сайты объявлений. Договорившись с продавцами автомобилей, они иногда вносили задаток за сделку и, забрав у доверчивых граждан документы на транспорт, уезжали на большегрузах в неизвестном направлении», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Подозреваемых в итоге задержали. Ими оказались 42-летний ростовчанин и 43-летняя жительница Багаевского района. Мужчина уже был ранее судим за кражи и незаконное хранение наркотических средств. Известно, что большегрузы они продавали или сдавали на металлолом. Жертвами стали в основном фермеры и частные предприниматели.

«По предварительным данным, от действий подозреваемых пострадали более 16 жителей Ростовской области», – добавили в полиции. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем