RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Батайске полицейский продал пистолет лицу, не имеющему лицензии

В Батайске полицейский продал пистолет лицу, не имеющему лицензии

Следователями Батайска возбуждено уголовное дело в отношении инспектора лицензионного-разрешительного подразделения полиции города.

«По версии следствия, в декабре 2014 года подозреваемый без надлежащего в установленном законом порядке оформления принял у гражданина травматический пистолет модели «Оса», который последний сдал, так как не пожелал продлевать разрешение на право хранения и ношения гражданского оружия. Впоследствии сотрудник полиции незаконно продал пистолет и патроны к нему за 2,5 тысячи рублей лицу, не имеющему лицензии на право приобретения, хранения и ношения гражданского оружия ограниченного поражения», – рассказали в следственном управлении следственного комитета России по Ростовской области.

В пресс-службе донского Главка МВД также добавили, что инспектор за превышение должностных полномочий по отрицательным мотивам уволен со службы в органах внутренних дел. Бывший сотрудник полиции понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, непосредственные руководители уволенного сотрудника ОМВД России по городу Батайску будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем