Город В Ростове на борьбу со снегом вышло почти 100 единиц техники и 500 человек

В Ростове на борьбу со снегом вышло почти 100 единиц техники и 500 человек

На борьбу со снегом, начавшимся минувшей ночью, в Ростове-на-Дону вышли 96 комбинированных дорожных машин, а также более 500 человек.

Как сообщили в управлении по информационной политике администрации города, уборка снега осуществляется в несколько этапов. В первую очередь дороги были обработаны смесью песка и соли. После этого началась их расчистка силами комбинированных дорожных машин. Собранный снег вывозится на специально отведенные участки. Уборка тротуаров ведется с использованием 27 мини-погрузчиков.

«Наша основная задача – расчистить основные дороги города, а также остановочные комплексы, – подчеркнул заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. – Ситуация находится под контролем. В каждом районе города созданы рабочие группы. Все сотрудники – на местах».

Также Владимир Арцыбашев напомнил об обязанности юридических лиц организовать расчистку от снега территорий, прилегающих к их зданиям и объектам. Кроме того, администрация города убедительно просит ростовчан не парковать автомобили на проезжей части и в неположенных местах, чтобы не препятствовать снегоуборочным работам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем