RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сегодня выплатят единоразовую помощь гражданам ДНР И ЛНР

Сегодня выплатят единоразовую помощь гражданам ДНР И ЛНР

Сегодня, 25 декабря, в Ростовской области в четырех пунктах временного размещения беженцев состоятся выплаты единовременной денежной помощи переселенцам из Донбасса.

Выплаты будут производить представители Донецкой и Луганской народных республик по принятым заранее заявкам беженцев. В списках на получение помощи около 200 человек.

Пенсионеры и инвалиды первой и второй групп получат 3500 рублей, инвалиды третьей группы – 3200, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны – 7700 рублей. Также денежная помощь будет выплачена многодетным семьям и матерям-одиночкам – по 1800 рублей, выплаты будут и по уходу за ребенком (1800 руб.), по потере кормильца (3200 руб.).

«Власти республик выполняют социальные обязательства перед гражданами, которые отказалась выполнять власть в Киеве. В соответствии с законами о первоочередных социальных выплатах незащищенной части населения, принятыми Донецкой и Луганской народными республиками в сентябре, на ежемесячной основе регулярно осуществляются выплаты социальных пособий и пенсий для беженцев, проживающих в пунктах временного размещения. Помощь оказывается наиболее незащищенным слоям населения – инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям, беременным», – отмечают представители ДНР и ЛНР, координирующие выплаты в Ростовской области.

Где получить выплату: ПВР «Пионер», пос. Приморка, ул. Ленина, 317; ПВР «Красный Десант» и ПВР «Орленок», Неклиновский р-н, х. Красный десант ул. Октябрьская, 1Б; ПВР «Ромашка», пос. Золотая Коса. ул. Ломоносова, 20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем